юбочка

  • 31Вот и всё. А ты боялась — даже юбка не порвалась // только юбочка помялась // пять минут и засмеялась (только платьице порвалось и животик потолстел) 1) о сексе и беременности; 2) о несложном, неопасном проделанном деле …

    Живая речь. Словарь разговорных выражений

  • 32Лава-лава —    традиционная набедренная повязка или юбочка у полинезийцев.    (Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997) …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 33ИНДУЗИЙ — 1. Покрывальце, вырост на поверхности листа у папоротников, прикрывающий группы (сорусы) спорангиев. Развивается преимущественно из эпидермиса листа, плаценты или образован завернутым краем листа. 2. Спускающийся из под шляпки на ножку ажурный… …

    Словарь ботанических терминов

  • 34Список персонажей мультсериала «Клуб Винкс — Основная статья: Winx Club Персонажи итальянского мультсериала «Winx Club», являются героями этого мультсериала. Все они, особенно сами Винкс и их друзья из группы «Специалисты», играют ключевую роль в событиях мультсериала. Здесь также… …

    Википедия

  • 35бордовый — ая, ое. bordeaux. Темно красного цвета, цвета красного вина. Она <бабушка> красила кофты в тазу и получившийся цвет называла бурдовым . Нева 1995 2 150. То же, что Бордо. Ох, ох, охточки! Нет бардовой кофточки; Есть одна сатинова .. И та… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 36жюпон — а, м. jupon m. Юбочка, короткая юбка; нижняя юбка. В девичьей не горничные и служанки, а нимфы, богини в кисейных платьях на шести жюпонах, в пелеринках, все до одной говорят по французски. Вельтман Саломея. Такие эпохи прямо создавали моду,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 37жюст — I. ЖЮСТ I * juste adv. В речи петиметров справедливо. [Деламида:] Monsieur батюшка и вы, сударыня ma mère, я нейду за monsieur Дюлижа, ни (указывая на Фатюя) за этого урода, да ни за кого. Это очень подло. [Дюфиза :] Ты, конечно, juste… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 38стиляга — и, ж. style m. разг. Человек, для которого характерны утрированно модный стиль одежды и вызывающие, не соответствующие общепринятым нормам манеры и вкусы (с оттенком неодобрения). БАС 1. Ты знаешь стиляг? Жилет какаду И стильная обувь и брючки, И …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 39тоннеле — нескл. tonnelet m. Коротенькая юбочка у виде бочонка у танцовщиков. Худеков Ист. 2 345. Я разбил уродливые маски, предал огню нелепые парики, изгнал стеснительные панье и еще более стеснительные тоннеле. Новерр 1965 40. Актеры в огромных пудреных …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 40Атмосферный ядерный взрыв — Высокий воздушный взрыв Questa (Операция Доминик) Атмосферный ядерный взрыв  ядерный взрыв, происходящий в достаточно плотном …

    Википедия