штапель

  • 71РАМБУЛЬЕ — Длиннотощехвостые овцы шерстно мяс ного направления продуктивности. Происходит от 318 маток и 41 барана испанских мериносов, завезенных во Францию в 1786 году. Порода совершенствовалась в направлении увеличения живой массы, повышения скороспелос …

    Мировое овцеводство

  • 72СТАВРОПОЛЬСКАЯ — Длиннотощехвостые овцы шерст но мясного направления продуктивности. Получены путем сложного воспроизводительного скрещивания маток мазаевской и новокавказской пород с баранами американский рамбулье и австралийский меринос. Величина средняя, жива …

    Мировое овцеводство

  • 73ТАДЛА — Длиннотощехвостые грубошерстные овцы мясо шерстного направления продуктивности. Аборигенная порода овец Марокко. Это крупная овца с тяжелым, грубым костяком, длинной шеей. Высота в холке у баранов 85 90 см. 85 кг. Масть белая, ноги пигментирован …

    Мировое овцеводство

  • 74ТРАНСИЛЬВАНСКИЙ МЕРИНОС — ТРАНСИЛЬВАНСКИЙ МЕРИНОС, Длиннотощехвостые овцы шерстно молочно мясного направления продуктивности. Одна из наиболее распространенных пород овец, созданных в Румынии. Выведена путем скрещивания местного цигая и цуркана с мериносами рамбулье и… …

    Мировое овцеводство

  • 75ФРАБОЗА — Длиннотощехвостые овцы молочно мясо шерстного направления продуктивности. Разводят в основном в провинции Пьемонт (Италия). Это очень крепкие, выносливые животные. Высота в холке у баранов 75, у маток 70 см. , маток 58 кг. Шерсть желтовато белая …

    Мировое овцеводство

  • 76ЦУРКАН — Длиннотощехвостые овцы шерстно молочно мясного направления продуктивности. Грубошерстных овец разводят в Румынии. Голова удлиненная, профиль слегка выпуклый у баранов и прямой у маток. Уши маленькие. У баранов мощные, винтообразные рога, у маток …

    Мировое овцеводство