хлопок-волокно

  • 31Базальтовое волокно — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Базальтовое волокно  материа …

    Википедия

  • 32Бамбуковое волокно — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 33СИНТЕТИЧЕСКОЕ ВОЛОКНО — СИНТЕТИЧЕСКОЕ ВОЛОКНО, материалы, предназначенные для замены натуральных волокон, таких как хлопок, шерсть и шелк, или же для добавок к натуральным волокнам в целях улучшения их качества. Производство синтетических волокон началось в начале XX в …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 34Углеродное волокно — материал, состоящий из тонких нитей диаметром от 3 до 15 микрон, образованных преимущественно атомами углерода. Атомы углерода объединены в микроскопические кристаллы, выровненные параллельно друг другу. Выравнивание кристаллов придает… …

    Википедия

  • 35натуральное волокно — натуральное волокно; природное волокно Волокно растительного (хлопок, лен), животного (натуральный шелк) или минерального (асбестовое волокно) происхождения …

    Политехнический терминологический толковый словарь

  • 36природное волокно — натуральное волокно; природное волокно Волокно растительного (хлопок, лен), животного (натуральный шелк) или минерального (асбестовое волокно) происхождения …

    Политехнический терминологический толковый словарь

  • 37Джут (волокно) — У этого термина существуют и другие значения, см. Джут. Джут …

    Википедия

  • 38Лен, волокно — (техн. [об окрашивании Л. см. Крашение. О химическом составе и свойствах льняных волокон см. в ст. Волокна растений, Волокнистые вещества, а также отчасти в ст. Клетчатка и Инкрустирующее вещество]) льняное волокно (lin, Flachs, flax). Когда наше …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Штапельное волокно — Штапельным называются волокна конечной (штапельной) длины, как правило не более 40 45 мм (волокна хлопковой штапельной диаграммы), используемые в текстильной промышленности для выработки как пряжи, так и нетканых материалов путём скрепления… …

    Википедия

  • 40Волокна текстильные —         натуральные, протяжённые гибкие и прочные тела с очень малыми поперечными размерами, ограниченной длиной, пригодные для изготовления пряжи и текстильных изделий. В. т., не делящиеся в продольном направлении, называются элементарными, а… …

    Большая советская энциклопедия