суррогатный

  • 101View (database) — Представление (англ. view, в сленге программистов часто используется в качестве заимствования из английского «вью») виртуальная (логическая) таблица, представляющая собой поименованный запрос (алиас к запросу), который будет подставлен как… …

    Википедия

  • 102ГУЛаг — У этого термина существуют и другие значения, см. Гулаг (рок группа). Главное управление лагерей и мест заключения (ГУЛаг)  подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство мест массового… …

    Википедия

  • 103Гулаг — Обыск при входе в лагерь на рисунке Ефросиньи Керсновской ГУЛАГ (Главное управление исправительно трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения) подразделение НКВД (МВД) СССР, осуществлявшее руководство системой исправительно трудовых… …

    Википедия

  • 104Иерархическая СУБД — Иерархическая модель базы данных состоит из объектов с указателями от родительских объектов к потомкам, соединяя вместе связанную информацию. Иерархические базы данных могут быть представлены как дерево, состоящее из объектов различных уровней.… …

    Википедия

  • 105Имитированная икра — Синтетическая икра суррогатный продукт, имитирующий по вкусу и виду рыбью икру, в большинстве своем лососевых и осетровых рыб. Hа вид тaкая икра похожа на натуральную. На вкус это упругие шарики из желатина с pыбoй и легким привкyсом маргарина. В …

    Википедия

  • 106Искусственная икра — Синтетическая икра суррогатный продукт, имитирующий по вкусу и виду рыбью икру, в большинстве своем лососевых и осетровых рыб. Hа вид тaкая икра похожа на натуральную. На вкус это упругие шарики из желатина с pыбoй и легким привкyсом маргарина. В …

    Википедия

  • 107Ключ (значения) — Ключ  инструмент для открывания замка. Гаечный ключ, разводной ключ  инструмент для откручивания болтовых соединений. Ключ (криптография)  информация, используемая алгоритмом для преобразования сообщения при шифровании или расшифровании. Ключ… …

    Википедия

  • 108Молодежная субкультура — совокупность ценностей, традиций, обычаев, присущих молодежи, у которой досуг и отдых как ведущие, формы жизнедеятельности вытеснили труд в качестве важнейшей потребности. Для молодежной субкультуры характерны попытки сформировать: собственное… …

    Википедия

  • 109Нормализация БД — Нормальная форма требование, предъявляемое к отношениям в теории реляционных баз данных для устранения из базы избыточности, которая потенциально может привести к логически ошибочным результатам выборки или изменения данных. Содержание 1… …

    Википедия

  • 110Нормальные формы — Нормальная форма требование, предъявляемое к отношениям в теории реляционных баз данных для устранения из базы избыточности, которая потенциально может привести к логически ошибочным результатам выборки или изменения данных. Содержание 1… …

    Википедия