субтропики

  • 31Весеннее половодье — Водный режим изменения во времени расхода воды и уровней воды и объёмов воды в водотоках (реках и других), водоёмах (озёрах, водохранилищах и других) и в других водных объектах (болота и другие). В районах с тёплым климатом на водный режим рек… …

    Википедия

  • 32Субтропический внутриконтинентальный климат — разновидность субтропического климата, характерная для внутренних регионов континентов (Азии, Северной и Южной Америк) субтропических широт. Содержание 1 Характеристика 2 Азия …

    Википедия

  • 33суб... — суб... (лат. sub под) первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) расположенный внизу, под чем л. или около чего л., напр.: субтропики, субстратосфера; 2) подчиненный, напр.: субинспектор; 3) неосновной, неглавный, напр.: субаренда.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 34Гудайера — ? Гудайера …

    Википедия

  • 35Ленкоранский маяк — Название маяка Ленкоранский маяк Оригинальное название азерб. Lənkəran mayakı Страна …

    Википедия

  • 36Земля — (Earth) Планета Земля Строение Земли, эволюция жизни на Земле, животный и растительный мир, Земля в солнечной системе Содержание Содержание Раздел 1. Общая о планете земля. Раздел 2. Земля как планета. Раздел 3. Строение Земли. Раздел 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 37СУБ... — СУБ... (от латинского sub под), часть сложных слов, означающая: 1) находящийся внизу, под чем либо, около чего либо (например, субтропики, субмарина); 2) подчиненный, подначальный (например, субинспектор); 3) не основной, не главный, меньший… …

    Современная энциклопедия

  • 38Бразилия (государство) — Бразилия (Brasil), Федеративная Республика Бразилии (República Federativa do Brasil). I. Общие сведения Б. государство в Южной Америке, занимающее восточную и центральную часть материка. Наибольшая протяжённость с С. на Ю. 4320 км, с В. на З.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Иран — (до 1935 Персия)          I. Общие сведения          И. государство в Западной Азии. Граничит на С. с СССР, на З. с Турцией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном. Омывается на С. Каспийским морем, на Ю. Персидским и Оманским заливами, в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Кавказ — (происхождение слова точно не установлено, возможно, оно связано с хеттским «каз каз» название народа, жившего на южном берегу Чёрного моря; впервые встречается у древнегреческого драматурга Эсхила в трагедии «Прикованный Прометей»)… …

    Большая советская энциклопедия