серовато-черный

  • 111Семейство енотовые —         (Procyonidae)* * Семейство енотовые включает 6 7 современных родов и 18 19 видов мелких и среднего размера хищных. Распространены преимущественно в Америке, при чем как в тропиках, так и в умеренных широтах, а также в Восточной Азии.… …

    Жизнь животных

  • 112Семейство колибри —          Между всеми другими существами колибри, несомненно, самые красивые по строению тела и по великолепному оперению. Драгоценные камни и металлы, которым человек придает особый блеск своим искусством, нельзя и сравнивать с этими живыми… …

    Жизнь животных

  • 113Семейство древесницевые —         Зеленый лесной певун (Dendroica virens). Верхняя часть тела, черта поперек глаз и ушная область оливково желто зеленого цвета, который на лбу принимает более желтый оттенок; широкие полосы на уздечке, около глаз и на подбородке книзу от… …

    Жизнь животных

  • 114УТКИ — группа родов водоплавающих птиц с перепончатыми лапами, относящихся к семейству утиных (Anatidae), которое включает также гусей и лебедей. Утки отличаются от них сравнительно небольшими размерами, короткими ногами и шеей, несколько уплощенным… …

    Энциклопедия Кольера

  • 115Тополь чёрный — Тополь чёрный. Взрослые деревья в пойме реки Эльбы, Германия …

    Википедия

  • 116ГРАФФИТО — (итал., от graffiare скоблить). Род стенной живописи, при которой стена окрашивается сперва в черный цвет, потом в белый, затем выскабливается рисунок, так что фон получается серовато белый, а самый рисунок черный. Словарь иностранных слов,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 117ОКРАСКА РАСТЕНИЙ — и животных (ее биол. значение). О. животных имеет большое биол. значение. В разное время оно расценивалось различно. Впервые учение о биол. значении О. было выдвинуто и разработано дарвинизмом, оценивавшим все полезные животному признаки, которые …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 118APAMEA SORDENS HFN. (PARASTICHTIS BASILINEA F.) - СОВКА ОБЫКНОВЕННАЯ ЗЕРНОВАЯ — см. Apamea sordens Hfn. (Parastichtis basilinea F.) Совка обыкновенная зерновая (рис. 182). Бабочка. Окраска передних крыльев коричневато , желтовато или серовато бурая. В базальной части крыла лежит черный продольный штрих. Срединное поле… …

    Насекомые - вредители сельского хозяйства Дальнего Востока

  • 119Подотряд Кричащие (Clamatores, или Tyranni) —          Характеризуется рядом анатомических признаков, в частности простым строением нижней гортани, имеющей не более 2 пар голосовых мышц, и своеобразным расположением мускулатуры пальцев.         У древолазовых (семейство Dendrocolaptidae) два …

    Биологическая энциклопедия

  • 120Семейство Цапли (Ardeidae) —          К этому семейству, представители которого имеют ряд анатомических отличий от других голенастых, принадлежит 63 вида птиц, относящихся к 16 родам и распространенных главным образом в тропическом и умеренном поясах земного шара. Для… …

    Биологическая энциклопедия