светка

  • 91карта — выложить свои карты, играть в карты, показать свои карты, поставить на карту, резаться в карты.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. карта диаграмма, локальная карта,… …

    Словарь синонимов

  • 92козырь — человек бойкий, расторопный, смелый; молодец, хват (Даль) См. франт; достоинство... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. козырь франт; достоинство; важная особа, важное лицо,… …

    Словарь синонимов

  • 93освещение — См …

    Словарь синонимов

  • 94свет — См. огонь, сияние без году неделю на свете живет, белый свет, бранить на чем свет стоит, выводить на свет божий, каких свет не производил, мыкать(ся) по свету, на край света, на чем свет стоит, не жилец на свете, невзвидеть света, ни за что на… …

    Словарь синонимов

  • 95Принимать позу — ПРИНИМАТЬ ПОЗУ. ПРИНЯТЬ ПОЗУ. Ирон. Придавать своему телу неестественное, показное положение; перевоплощаться. [Чичиков] попробовал, склоня голову несколько набок, принять позу (Гоголь. Мёртвые души). Светка приняла позу. Она говорила с отцом, но …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 96Принять позу — ПРИНИМАТЬ ПОЗУ. ПРИНЯТЬ ПОЗУ. Ирон. Придавать своему телу неестественное, показное положение; перевоплощаться. [Чичиков] попробовал, склоня голову несколько набок, принять позу (Гоголь. Мёртвые души). Светка приняла позу. Она говорила с отцом, но …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 97Приносить в подоле — ПРИНОСИТЬ В ПОДОЛЕ. ПРИНЕСТИ В ПОДОЛЕ. Прост. Ирон. Родить внебрачного ребенка. А вот Левонтий мужик хозяйственный, добрый. Его бог за это детями вознаградил… Дак опять же не повезло. Старшая то, Светка, токо и знает с парнями хороводиться, того… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 98Принести в подоле — ПРИНОСИТЬ В ПОДОЛЕ. ПРИНЕСТИ В ПОДОЛЕ. Прост. Ирон. Родить внебрачного ребенка. А вот Левонтий мужик хозяйственный, добрый. Его бог за это детями вознаградил… Дак опять же не повезло. Старшая то, Светка, токо и знает с парнями хороводиться, того… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 99Попса — (сокр. от поп музыка) легкая музыка с примитивными текстами на русском языке, предназначенная для танцев и развлечений, также весь круг исполнителей и продюсеров такой музыки (попсовики). Ритмически и мелодически русская П. напрямую происходит от …

    Альтернативная культура. Энциклопедия

  • 100Darya Sagalova — Born Darya Dmitrievna Sagalova December 14, 1985 (1985 12 14) (age 25) Podolsk, Russian SFSR, USSR Occupation Actress, choreographer Years active 2003 present …

    Wikipedia