салад

  • 51Введение. Виды оружия и их развитие — «Рыцарь, смерть и дьявол». Рыцарь облачен в доспехи максимилиановского типа, но вместо шлема типа армет на голове у него готический салад без подбородника. Доспех имеет другие особенности, характерные для немецкого снаряжения воинов начала XVI… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 52Турнирное вооружение — Рыцари на параде перед турниром. Всадники облачены в турнирный доспех штехцойг, шлемы украшены геральдическими фигурами. Накидки коней также расписаны геральдическими знаками с девизами. В руках у всадников копья с корончатыми наконечниками.… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 53Нагрудник — Эту страницу предлагается объединить с Кираса. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/27 ноября 2012. Обсуждение длится одну неделю (или дольше, если оно идёт медленно) …

    Википедия

  • 54СОМАЛИ — (сомал. Soomaaliya, , араб. الصومال‎‎ (ас Сумаль), англ. Somalia) Общие сведения Расположена в северно восточной Африке, занимает большую часть Сомалийского полуострова. Площадь 637,657 тыс. км2, численность населения 7,75 млн чел. (2002, оценка) …

    Энциклопедия стран мира

  • 55Шлем —         вид защитного вооружения (См. Защитное вооружение), головной убор. Ш. из дерева, берёсты, плетёных прутьев, кожи появились в первобытную эпоху; Ш., украшенные перьями и резьбой, известны по данным этнографии. Древнейшие металлические Ш.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 56Рыцарь — Статуэтка рыцаря. Рыцарь (посредством польск. rусеrz, от, нем. Ritter, первоначально  «всадник»; лат …

    Википедия

  • 57Кольчуга — У этого термина существуют и другие значения, см. Кольчуга (значения). Кольчуга панцирного плетения (из рубленых из листа плоских, а не свёрнутых из проволоки колец). В большинстве кольчуг кольца сваривались ил …

    Википедия

  • 58Доспехи — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 59История доспехов — An old style of armor С доисторических времен человек защищал тело от ударов врага. Вместе с доспехами эволюционировало и оружие, что стимулировало к новым открытиям в защите человеческого тела. До IX века, по свидетельст …

    Википедия

  • 60Кабассет — (фр. cabasset) металлическое наголовье (шлем) с круглой высокой тульёй и небольшими полями. Иногда вверху тульи находился стержень для прикрепления султана …

    Википедия