поп-мода

  • 71МегаМизантроп — МегаМизантроп …

    Википедия

  • 72АВАНГАРДИЗМ — (фр. avant garde впереди идущий) компонента культуры, ориентированная на новаторство и характеризующаяся резким неприятием традиции. Исходно термин А. был перенесен Т.Дюре из сферы политики в область художественной критики (1885). В широком своем …

    Социология: Энциклопедия

  • 73Светская львица — «Светская львица»  возникшее в иностранных языках [например англ.: socialite, It girl], традиционное для русского языка, частоупотребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в высших слоях общества (у элиты и… …

    Википедия

  • 74Готический — собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на… …

    Википедия

  • 75Готический стиль — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 76Готический стиль (архитектура) — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 77Готический стиль в архитектуре — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 78Франция — (France) Французская Республика, физико географическая характеристика Франции, история Французской республики Символика Франции, государственно политическое устройство Франции, вооружённые силы и полиция Франции, деятельность Франции в НАТО,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 79Немецкое студенческое движение в 1960-е гг. — Немецкое студенческое движение в 1960 х годах являлось многослойным политическим движением, занимавшееся радикальной критикой и борьбой с режимом ФРГ в 1950 е и 60 е годы. Оно представляло собой часть международного студенческого движения,… …

    Википедия

  • 80Немецкое студенческое движение — в 1960 х годах являлось многослойным политическим движением, занимавшееся радикальной критикой и борьбой с режимом ФРГ в 1950 е и 60 е годы. Оно представляло собой часть международного студенческого движения, появившегося в США, находящееся под… …

    Википедия