поношенный

  • 121олдовый — 1. [22/5] Старый, поношенный, давно появившийся, умудренный опытом. Ты все еще носишь те олдовые кеды? Молодежный сленг 2. [5/0] 1. Человек, который старее чем ему положено быть. Человек, у которого отросла некая «олда», она мешает ему жить, быть …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 122БАРХАТ —     Бархатная ткань, увиденная во сне, означает, что дела ваши должны пойти хорошо. Если же вы заметили, что материал вытертый или поношенный – значит, благополучный ход событий может быть нарушен, виной чему явится ваша собственная… …

    Сонник Мельникова

  • 123МАТЕРИЯ —     Видеть во сне материю предвещает обретение богатства, покупать ее в больших количествах – наяву испытаете радость. Кроить во сне ткань на одежду или белье предвещает перемены как в сфере деятельности, так и в житейских обстоятельствах. Если… …

    Сонник Мельникова

  • 124Головной убор —     Богатый головной убор снится к удаче и известности.     Старый и поношенный головной убор – к уступкам …

    Большой универсальный сонник

  • 125КОСТЮМ —     ♥ Новый к богатству и процветанию, поношенный к стабильному материальному положению.     ↑ Представьте, что костюм сидит на вас отменно, точно по фигуре и выглядит совсем как новый …

    Большой семейный сонник

  • 126ФРАК —     ♥ Надевать новый, с иголочки, фрак к богатству и высокому положению в обществе, если же фрак поношенный будете дружить с влиятельным человеком.     ↑ Представьте, что фрак сидит на вас отменно, точно по фигуре и выглядит совсем как новый …

    Большой семейный сонник

  • 127Головной убор —     Видеть во сне богатый головной убор – означает, что Вы будете известны и удачливы.     Если увидите старый и поношенный головной убор – Вы должны будете уступить свою собственность другим …

    Сонник Миллера

  • 128Салопница — нищенка, просящая в богатых домах и носящая поношенный салоп (длинную широкую накидку с пелериной и небольшими рукавами), как бы намекающий на известное благородство происх. Понятие введено Ф. В. Булгариным в очерке Салопница (1832) …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь