плетение

  • 41Окегава-до — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 42Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 43Японский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 44Солома* — в тесном смысле так называют стебли сладких злаков, а в хозяйстве это название применяется и ко многим другим возделываемым ради зерен растениям, напр. к бобовым (горох, вика и др.), гречихе, рапсу и т. д. Некоторые называют и льняные стебли С.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Солома — в тесном смысле так называют стебли сладких злаков, а в хозяйстве это название применяется и ко многим другим возделываемым ради зерен растениям, напр. к бобовым (горох, вика и др.), гречихе, рапсу и т. д. Некоторые называют и льняные стебли С.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46плете́ние — я, ср. 1. Действие по знач. глаг. плести. Плетение корзин. □ Все они занимались разного рода шитьем и плетеньем, покуда светло. Салтыков Щедрин, Пошехонская старина. 2. Качество или способ соединения полос эластичного материала (нитей, стеблей и… …

    Малый академический словарь

  • 47Кольчуга — У этого термина существуют и другие значения, см. Кольчуга (значения). Кольчуга панцирного плетения (из рубленых из листа плоских, а не свёрнутых из проволоки колец). В большинстве кольчуг кольца сваривались ил …

    Википедия

  • 48Лапти — Лапти …

    Википедия

  • 49Художественная обработка кожи — Кожа и различные инструменты для её обработки Художественная обработка кожи 1) Вид декоративно прикладного искусства, изготовление из кожи различных предметов как бытового, так и декоративно художественного назначения; 2) отрасль …

    Википедия

  • 50Кольчатый доспех — В большинстве кольчуг кольца сваривались или заклёпывались. Некоторые имели кольца, которые заклёпывались индивидуально. Такая кольчуга имела лучшее качество. Картина В. М. Васнецова «Богатыри» (Сл. напр.: Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша… …

    Википедия