отображение

  • 91Многозначное отображение — разновидность математического понятия отображения (функции). Пусть и произвольные множества, а совокупность всех подмножеств множества Многозначным отображением из множества в называется всякое отображение …

    Википедия

  • 92Конформное отображение — Взаимно однозначное отображение области D на область D* (евклидова пространства или риманова многообразия) называется конформным (лат. conformis  подобный), если в окрестности любой точки D дифференциал этого преобразования есть… …

    Википедия

  • 93Замкнутое отображение — Курсив обозначает ссылку на этот словарь # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш …

    Википедия

  • 94Открытое отображение — Курсив обозначает ссылку на этот словарь # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш …

    Википедия

  • 95Липшицево отображение — У этого термина существуют и другие значения, см. Отображение (значения). Липшицево отображение  отображение между двумя метрическими пространствами, применение которого увеличивает расстояния не более, чем в некоторую константу раз. А… …

    Википедия

  • 96Логистическое отображение — У этого термина существуют и другие значения, см. Отображение (значения). Логистическое отображение (также квадратичное отображение или отображение Фейгенбаума)  это полиномиальное отображение, которое описывает, как меняется численность… …

    Википедия

  • 97Экспоненциальное отображение — далеко идущее обобщение экспоненциальной функции в римановой геометрии. Для риманова многообразия экспоненциальное отображение действует из касательного расслоения в само многообразие . Экспоненциальное отображение обычно обозначается , а его… …

    Википедия

  • 98МЕРОМОРФНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ — комплексных пространств обобщение понятия мероморфной функции. Пусть Xи Y комплексные пространства, А открытое подмножество в X такое, что нигде не плотное аналитич. одмпожество, и пусть дано аналитич. отображение Отображение f наз. мероморфным… …

    Математическая энциклопедия

  • 99Билинейное отображение — У этого термина существуют и другие значения, см. Отображение (значения). Не следует путать с Билинейное преобразование. Пусть , , векторные пространства над полем . Отображение …

    Википедия

  • 100Колипшицево отображение — Липшицево отображение  отображение между метрическими пространствами X и Y, удовлетворяющее условию Для некоторой вещественной константы L и всех . Здесь обозначает метрику в пространстве X. Это условие часто называют условием Липшица …

    Википедия