окружность

  • 101Хорда окружности — Окружность и её центр Окружность  геометрическое место точек плоскости, равноудаленных от заданной точки, называемой её центром. В Викисловаре есть статья «окружность» Вписанная окружность Описанная окружность Окружность Аполлония Единичная… …

    Википедия

  • 102Центральный угол — Окружность и её центр Окружность  геометрическое место точек плоскости, равноудаленных от заданной точки, называемой её центром. В Викисловаре есть статья «окружность» Вписанная окружность Описанная окружность Окружность Аполлония Единичная… …

    Википедия

  • 103КРУГ КРИВИЗНЫ — окружность к р и в и з н ы, окружность, имеющая с кривой в данной точке соприкосновение не ниже 2 го порядка. Центр К. к. наз. центром кривизны кривой в точке соприкосновения, а радиус К. к. радиусом к р и в и з н ы. К. к. располагается в… …

    Математическая энциклопедия

  • 104Круговая диаграмма —         окружность или дуга (часть окружности), являющаяся геометрическим местом концов векторов, изображающих на комплексной плоскости какую либо электрическую величину. К. д. применяются в электротехнике и радиотехнике при рассмотрении… …

    Большая советская энциклопедия

  • 105Хавила — (окружность) имя нескольких лиц и название некоторых местностей: а) (Быт.10:7 ) второй сын Хуша, сына Хамова. б) (Быт.10:29 ) двенадцатый сын Иоктана, сына Еверова. в) (Быт.2:11 ) страна. В означенной цитате мы читаем, что р. Фисон обтекала всю… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 106КРУГОВАЯ ДИАГРАММА — окружность (или её часть), являющаяся геом. местом точек концов векторов, изображающих к. л. электрич. величину на комплексной плоскости. Характеризует состояние электрич. цепи в любом режиме работы, а также изменение модуля и фазы… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 107Periphery — Окружность, длина развёртки …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 108Компрессионный трикотаж VENOTEKS — Фармакологическая группа: Другие разные средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› D68.9 Нарушение свертываемости неуточненное ›› E66 Ожирение ›› E66.9 Ожирение неуточненное ›› I78.9 Болезнь капилляров неуточненная ›› I80 Флебит и… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 109Словарь терминов планиметрии — Здесь собраны определения терминов из планиметрии. Курсивом выделены ссылки на термины в этом словаре (на этой странице). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С …

    Википедия

  • 110Коллинеарные точки — Здесь собраны определения терминов из планиметрии. Курсивом выделены ссылки на термины в этом словаре (на этой странице). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф …

    Википедия