окрашивание

  • 111Химические цветовые реакции в микологии — Химические цветовые реакции  изменение цвета различных макро и микроскопических структур грибов под действием некоторых химических реактивов. Химический метод исследования используется при идентификации образцов грибов для различения… …

    Википедия

  • 112Желтые краски — 1) Ализарин оранж или нитроализарин (C14H7NO6) получается при действии азотной кислоты на ализарин и в продажу поступает в виде пасты оранжевого цвета. Он представляет пигмент полигенетического характера и закрепляется на ткани только при помощи… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Индикаторы — (хим.) этим именем называются такие вещества, которые, будучи введены в круг исследуемых химических превращений, образованием окрашенных соединений различных оттенков или выделением характерных осадков показывают на существование в данной среде… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Индикаторы химические — этим именем называются такие вещества, которые, будучи введены в круг исследуемых химических превращений, образованием окрашенных соединений различных оттенков или выделением характерных осадков показывают на существование в данной среде или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Маляр 4-й разряд — Характеристика работ. Окрашивание поверхностей сухими порошками, различными красками и лаками в несколько тонов, шлифование, лакирование, полирование, шпаклевание, грунтование и проолифливание их механизированным инструментом. Торцевание и… …

    Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

  • 116Стеклянное производство* — Заводское производство стекла в России начинается при царе Михаиле Феодоровиче (1635). Стеклоделие, упавшее было на первых порах по возникновении, начинает снова развиваться заботами Петра Великого в начале XVIII стол. С этого времени… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 117Стеклянное производство — Заводское производство стекла в России начинается при царе Михаиле Феодоровиче (1635). Стеклоделие, упавшее было на первых порах по возникновении, начинает снова развиваться заботами Петра Великого в начале XVIII стол. С этого времени… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118Блондирование — Процесс окрашивания Окрашивание волос  это нанесение красящего вещества на волосы. Окрашивают волосы в различных целях  скрыть появляющиеся седые волосы, изменить естественный цвет волос, придать ему новый оттенок, блеск. Сегодня, как и на всём… …

    Википедия

  • 119Колорирование — Процесс окрашивания Окрашивание волос  это нанесение красящего вещества на волосы. Окрашивают волосы в различных целях  скрыть появляющиеся седые волосы, изменить естественный цвет волос, придать ему новый оттенок, блеск. Сегодня, как и на всём… …

    Википедия

  • 120Мелирование — Процесс окрашивания Окрашивание волос  это нанесение красящего вещества на волосы. Окрашивают волосы в различных целях  скрыть появляющиеся седые волосы, изменить естественный цвет волос, придать ему новый оттенок, блеск. Сегодня, как и на всём… …

    Википедия