огневой

  • 51Огневой налет —    метод решения задач артиллерией по подавлению (уничтожению) живой силы, огневых средств и боевой техники противника. Подавление (уничтожение) ненаблюдаемой живой силы, находящейся вне укрытия, а также мотомеханизированных войск осуществляется… …

    Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных терминов

  • 52ОГНЕВОЙ РИСК — Опасности, которые могут возникнуть по отношению к объекту страхования вследствие пожара, удара молнии, взрыва  газа (употребляемого для бытовых нужд), паровых котлов, газопроводов или других аналогичных устройств. По соглашению сторон,… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 53огневой вал — Шквальный артиллерийский обстрел противника, прикрывающий атакующие войска спереди …

    Словарь многих выражений

  • 54ОГНЕВОЙ УДАР — одновременное мощное огневое (ракетно огневое) нападение на противника для поражения в короткие сроки значительного количества его целей и объектов в важнейших районах на установленную глубину. Может быть массированным и сосредоточенным,… …

    Война и мир в терминах и определениях

  • 55Битва за базу огневой поддержки Burt — Сражение за базу огневой поддержки Burt (также известно как битва при Суои Кат)  сражение между силами США и Национального фронта освобождения Южного Вьетнама, произошедшее в январе 1968 года в ходе Вьетнамской войны. Содержание 1 База огневой… …

    Википедия

  • 56Сражение за базу огневой поддержки Burt — (также известно как битва при Суои Кат)  сражение между силами США и Национального фронта освобождения Южного Вьетнама, произошедшее в январе 1968 года в ходе Вьетнамской войны. Содержание 1 База огневой поддержки Burt …

    Википедия

  • 57Сражение за базу огневой поддержки «Бёрт» — (также известно как битва при Суои Кат) сражение между силами США и Национального фронта освобождения Южного Вьетнама, произошедшее в январе 1968 года в ходе войны во Вьетнаме. Содержание 1 База огневой поддержки Burt 2 …

    Википедия

  • 58Отряд кораблей огневой поддержки — временное формирование из кораблей преимущественно с артиллерийским и ракетным вооружением, предназначенное для обеспечения высадки морского десанта или поддержки сухопутных войск, действующих на приморском направлении. На переходе морем отряд… …

    Морской словарь

  • 59Стрельба с закрытой огневой позиции — стрельба артиллерии по целям, ненаблюдаемым с огневой позиции, при которой наводка орудий в цель осуществляется: в горизонтальной плоскости по угломеру и точке наводки, в вертикальной с помощью бокового уровня. Управление огнём осуществляют… …

    Словарь военных терминов

  • 60РАКЕТНО-ЯДЕРНЫЙ (РАКЕТНО-ОГНЕВОЙ) УДАР — удар, наносимый межконтинентальными, оперативно тактическими и тактическими ракетами всех видов базирования с применением боеголовок в ядерном или обычном оснащении. Может быть стратегическим или оперативно тактическим; массированным, групповым… …

    Война и мир в терминах и определениях