нейлон

  • 41Рипстоп — Ткань рипстоп, используемая в параплане Рипстоп тип ткани со специальной упрочняющей структурой плетения. Как правило, изготавливается из нейлона. В структуру ткани крест накрест вводятся равноотстоящие друг от друга нити усиления. Интервалы… …

    Википедия

  • 42Рюкзак — постоянный спутник любого путешественника. Рюкзаками пользуются все и повсеместно в городе, на пикнике, в туристической поездке, на восхождениях, в походах. Рюкзаки были изобретены давно и за свою историю претерпели значительные изменения.… …

    Энциклопедия туриста

  • 43СИНТЕТИЧЕСКОЕ ВОЛОКНО — СИНТЕТИЧЕСКОЕ ВОЛОКНО, материалы, предназначенные для замены натуральных волокон, таких как хлопок, шерсть и шелк, или же для добавок к натуральным волокнам в целях улучшения их качества. Производство синтетических волокон началось в начале XX в …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 44Владимир Павлович Басов — Владимир Басов Имя при рождении: Владимир Павлович Басов Дата рождения: 28 июля 1923(19230728) …

    Википедия

  • 45Шустарёв — Шустарёв, Константин Леонидович Шустарёв Константин Имя при рождении Шустарёв, Константин Леонидович Дата рождения 9 сентября 1965(1965 09 09) (44 года) Место рождения Баку …

    Википедия

  • 46Ковролин — (ковровое покрытие)  мягкое напольное покрытие, предназначенное для настила на всё помещение целиком. В отличие от ковра, который имеет законченный рисунок и определённый размер, ковролин  это рулонный материал с неограниченной длиной и …

    Википедия

  • 47Шустарёв, Константин Леонидович — Шустарев Константин Имя при рождении Константин Леонидович Шустарев Дата рождения 9 сентября 1965(1965 09 09) (47 лет) Место рождения Баку …

    Википедия

  • 48Реторт-пакет — Для улучшения этой статьи желательно?: Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Пров …

    Википедия

  • 49ПОЛИАМИДНОЕ ВОЛОКНО — синтетическое волокно, формуемое из расплавов или растворов полиамидов. Прочно, эластично, устойчиво к истиранию, многократному изгибу и действию многих химических реагентов; недостатки малая гигроскопичность, повышенная электризуемость,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 50Химические монополии —         группа компаний Западной Европы, США и Японии, господствующих в химической промышленности капиталистических стран. 15 из них входили (1974) в число 100 самых крупных (оборот более 3 млрд. долл.) промышленных монополий капиталистических… …

    Большая советская энциклопедия