не+коллективный

  • 121коллективный договор — локальный правовой акт, регулирующий социально трудовые отношения и заключаемый работниками организации с работодателем. Порядок и условия заключения К.д. определяются Законом РФ О коллективных договорах и соглашениях от 11 марта 1992 г. В К.д.… …

    Большой юридический словарь

  • 122коллективный знак — товарный знак союза, хозяйственной ассоциации или иного добровольного объединения предприятий, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых ими товаров, обладающих едиными качественными или иными общими характеристиками. К.з. и …

    Большой юридический словарь

  • 123коллективный подряд — форма организации и оплата труда бригады или другого коллектива. Оплата производится по конечным результатам. Распределение сдельного заработка между членами бригады производится в соответствии с тарифными разрядами, фактически отработанным… …

    Большой юридический словарь

  • 124коллективный трудовой спор — по определению ФЗ О порядке разрешения коллективных трудовых споров от 20 октября 1995 г. неурегулированные разногласия между работниками и работодателями (далее стороны) по поводу установления и изменения условий труда (включая заработную плату) …

    Большой юридический словарь

  • 125коллективный — коллект ивный; кратк. форма вен, вна …

    Русский орфографический словарь

  • 126Коллективный подряд — – форма организации и оплаты труда бригады или другого коллектива. Оплата производится по конечным результатам за проделанную работу в целом. Распределение сдельного заработка между членами бригады производится в соответствии с тарифными… …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 127коллективный договор —   соглашение, заключаемое сторонами, обе или одна из которых состоит из коллектива совокупности граждан; в узком смысле в СССР под коллективным договором понимается соглашение, заключаемое органами профессионального союза как представителями… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 128коллективный счет —   счет главной книги, служащий для записи изменений определенной группы однородных ценостей и дающий сведения общего характера (напр. счет товаров, счет дебиторов и др.) …

    Справочный коммерческий словарь