наручи

  • 61Чешуя (доспех) — Парадный доспех сакского царя из золотой пришивной чешуи на кожаной основе, являющийся стилизованным доспехом катафрактия[1] Чешуя  один из древнейших вариантов доспехов, созданный в подражание чешуе животных. Содержание …

    Википедия

  • 62Чешуйчатый панцирь — Парадный доспех сакского царя из золотой пришивной чешуи на кожаной основе, являющийся стилизованным доспехом катафрактия[1] Чешуя  один из древнейших вариантов доспехов, созданный в подражание чешуе животных. Содержание …

    Википедия

  • 63Чипп Занафф — Chipp Zanuff, チップ=ザナフ Изображение Чиппа Занаффа в Guilty Gear XX Accent Core Игровая серия Guilty Gear Первое появление Guilty Gear …

    Википедия

  • 64Чипп Занафф (Guilty Gear) — Чипп Занафф Chipp Zanuff, チップ=ザナフ Изображение Чиппа Занаффа в Guilty Gear XX Accent Core Игровая серия Guilty Gear Первое появление Guilty Gear …

    Википедия

  • 65Генуэзский арбалетчик — Генуэзские арбалетчики пешие арбалетчики из Генуи (Италия), за пределами родного города известны с XI века, но широкую известность приобрели в XIV веке в первую очередь как наёмники. Нужно оговорить, что наемные арбалетчики были из многих… …

    Википедия

  • 66доспехи — См. оружие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. доспехи вооружение, оружие; кольчуга, панцирь, наручи, латы, сбруя, хауберк, батарлык, колонтарь, амуниция, лат, зерцало,… …

    Словарь синонимов

  • 67пластина — лесу: самая толстая доска, толще всех родов досок; распиленное вдоль бревно, с коего сняты два горбыля (Даль, пласт) См …

    Словарь синонимов

  • 68Перчатки —         Успехи, которых достигли оружейники в защите столь важной части тела, как рука, до XIII века были очень скромными. В XI веке на руках носили перчатки (нем. Handschuhen) из толстой кожи с манжетами (нем. Stulpbesätzen) шириной не более 5… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 69Турнирное вооружение — Рыцари на параде перед турниром. Всадники облачены в турнирный доспех штехцойг, шлемы украшены геральдическими фигурами. Накидки коней также расписаны геральдическими знаками с девизами. В руках у всадников копья с корончатыми наконечниками.… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 70Генуэзские арбалетчики — Генуэзские арбалетчики  пешие арбалетчики из Генуи (Италия), за пределами родного города известны с XI века, но широкую известность приобрели в XIV веке в первую очередь как наёмники. Нужно оговорить, что наемные арбалетчики были из многих… …

    Википедия