наручи

  • 21Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 22Японский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 23Доспехи воина в комплексе —         Прежде чем приступить к рассмотрению изменений в защитном вооружении, которое воин носил непосредственно на своем теле и которое известно под общим названием доспех (рис. 128), следует заметить, что до XIV века он не предстает перед… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 24Доспех — Д. называется предохранительное вооружение для защиты отдельных частей тела воина и его лошади, а в более тесном смысле только для туловища; в этом случае ему часто придают название панциря или брони. Д. конца XV и XVI ст., не имеющие прикрытия… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25История доспехов — An old style of armor С доисторических времен человек защищал тело от ударов врага. Вместе с доспехами эволюционировало и оружие, что стимулировало к новым открытиям в защите человеческого тела. До IX века, по свидетельст …

    Википедия

  • 26Латная защита конечностей (доспех) — Латно бригантинный доспех с крупнопластинчатой бригантиной (картина со Святым Михаилом, начало XV века) …

    Википедия

  • 27Латная защита конечностей — Латно бригантинный доспех с крупнопластинчатой бригантиной (картина со Святым Михаилом, начало XV века) Рыцарь в латно бригантинном доспехе Латная защита конечностей появилась в начале XIV века в Испании и Португалии как усовершенствование… …

    Википедия

  • 28Латная защита конечностей (доспехи) — Латно бригантинный доспех с крупнопластинчатой бригантиной (картина со Святым Михаилом, начало XV века) Рыцарь в латно бригантинном доспехе Латная защита конечностей появилась в начале XIV века в Испании и Португалии как усовершенствование… …

    Википедия

  • 29Primal — Обложка европейского издания игры Разработчик SCE Studio Cambridge …

    Википедия

  • 30Кризис Обливиона — В Википедии есть проект «TES» Кризис Обливиона события произошедшие в основной сюжетной линии игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Содер …

    Википедия