нагрудник

  • 51Куяк — Русский воин конца XV века в куяке и куячной шапке. Иллюстрация из «Энциклопедии Оружия» В. Бехайма …

    Википедия

  • 52Окегава-до — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 53Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 54Японский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 55Черкесский женский костюм — Женская одежда была весьма разнообразна и богато украшена. Одежда у черкесов (адыгов), как и у большинства народов Кавказа, различалась в сословных вариациях. В костюм женщины входили: платье, кафтан, рубаха, штаны, многообразие головных уборов и …

    Википедия

  • 56паперсть — [Паперсть, паперсь] ремень или тесьма в конском уборе на нижней части конской груди (1): [Суть бо у ваю желѣзныи паворзи (паперси) подъ шеломы Латинскими. 31 32]. Узда и паперсть и похви шиты золотомъ и серебромъ волоченымъ по сафьяну по… …

    Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • 57Защита шеи —         Когда вошли в употребление шлемы типа большой бацинет приблизительно в середине XV века, шея защищалась нижней частью шлема, который достигал груди и верхней части спины. Это доставляло воину значительное неудобство, т. к. он был не в… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 58Age of Empires Online — Логотип игры Разработчик Robot Entertainment/Gas Powered Games …

    Википедия

  • 59пластрон — род. п. а нагрудник . Из франц. plastron кожаный нагрудник, грудные латы (см. Гамильшег, ЕW 701) …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 60Таджикская Советская Социалистическая Республика — (Республикаи Советии Социалистии Тоджикистон)         Таджикистан.          I. Общие сведения          Таджикская АССР образована 14 октября 1924 в составе Узбекской ССР; 16 октября 1929 преобразована в Таджикскую ССР, 5 декабря 1929… …

    Большая советская энциклопедия