котики

  • 31Гуадалупский морской котик — ? Гуадалупский морской котик …

    Википедия

  • 32Субтропический морской котик — ? Субтропический морской котик …

    Википедия

  • 33Ластоногие — (Pinnipedia)         отряд водных млекопитающих. Тело веретенообразное, у большинства, исключая котиков, покрыто коротким блестящим волосом без подпушки. Хвост короткий, конечности пятипалые, преобразованы в Ласты; пальцы не расчленены или… …

    Большая советская энциклопедия

  • 34ОТРЯД ЛАСТОНОГИЕ (PINNIPEDIA) —          Ластоногие, как и китообразные, водные (преимущественно морские и океанические) млекопитающие. Однако связанность с водной средой у них не столь велика, как у китов. Они не могут спариваться и рождать в воде и в период размножения… …

    Биологическая энциклопедия

  • 35Россия. Экономический отдел: Промыслы — 1) Охота в России искони играла огромную роль. Весь быт наших предков неразрывно был связан с охотою и с разносторонним пользованием получаемыми от нее продуктами. Охота давала им и средства пропитания, и денежные знаки, и товары для торговли,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36ЛАСТОНОГИЕ — (Pinnipedia), отряд плотоядных млекопитающих, которые хорошо приспособлены к жизни в воде, но не могут существовать совершенно независимо от суши. К ластоногим относятся тюлени и моржи. Тело их обычно покрыто мехом, помогающим сохранять тепло.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 37ТИХИЙ ОКЕАН — Великий океан, часть Мирового океана. В разное время океан получал различные названия. В 1513 г. исп. конкистадор Васко Н. де Бальбоа и его спутники вышли к Панамскому заливу и увидели простирающийся к югу безбрежный океан, которому Бальбоа дал… …

    Географическая энциклопедия

  • 38ушастые тюлени — семейство морских млекопитающих отряда ластоногих. К ушастым тюленям относятся морские львы (4 вида), котики (9 видов) и сивуч. В России  сивуч и котик. * * * УШАСТЫЕ ТЮЛЕНИ УШАСТЫЕ ТЮЛЕНИ (Otariidae), семейство млекопитающих отряда хищных (см.… …

    Энциклопедический словарь

  • 39ШУМШУ — ШУМШУ, остров в северной части Курильских островов (см. КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА). Отделен на севере от южной оконечности полуострова Камчатка (см. КАМЧАТКА (полуостров)) мыса Лопатка (см. ЛОПАТКА (мыс)) и на юге от острова Парамушир (см. ПАРАМУШИР)… …

    Энциклопедический словарь

  • 40Утришский дельфинарий — Утришский дельфинарий  дельфинарий и научно исследовательская база. Расположен в Краснодарском крае на берегу Черного моря между городами Новороссийск и Анапа на озере Солёном в посёлке Малый Утриш недалеко от одноимённого острова.… …

    Википедия