колечко

  • 31ЖУКИ-МОГИЛЬЩИКИ — или мертвоеды (Silphidae), отличаются толстыми ляжками 4 х передних ног и имеют свободно подвижные брюшные членики. Они встречаются исключительно на трупах животных, где отыскивают себе пищу и откладывают яйца. У всех мертвоедов есть привычка… …

    Жизнь насекомых

  • 32Папоротники* — (Filicineae) споровые растения, принадлежащие вместе с хвощами и плаунами к сосудистым тайнобрачным растениям (Pteridophyla). ПАПОРОТНИКИ. 1. Angiopteris evecta. А листовая лопасть в ест. велич. В часть этой лопасти при сильном увел. s sori. Е… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Папоротники — (Filicineae) споровые растения, принадлежащие вместе с хвощами и плаунами к сосудистым тайнобрачным растениям (Pteridophyla). ПАПОРОТНИКИ. 1. Angiopteris evecta. А листовая лопасть в ест. велич. В часть этой лопасти при сильном увел. s sori. Е… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Развитие молодого спорофита и формирование коробочки —         Оплодотворенная яйцеклетка одевается оболочкой и превращается в зиготу, остающуюся в брюшке архегония. Зигота делится поперечной перегородкой на верхнюю и нижнюю клетки. Нижняя клетка делится и образует нижнюю часть ножки и стопу, которая …

    Биологическая энциклопедия

  • 35Язь —         Leuciscus (L.)          Это, бесспорно, одна из наиболее известных рыб. Язь легко отличается своим толстым телом, довольно широкой, укороченной головой, маленьким косым ртом и цветом плавников. Всего более походит он на голавля, но у… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 36Гадания — приемы, при помощи к рых суеверный человек пытается узнать не поддающиеся его разумению явления жизни и природы. Г. включаются в более широкое понятие ведовство, под к рым следует разуметь магию, ворожбу, колдовство. Но в отличие от магии и… …

    Литературная энциклопедия

  • 37Гадания — «Святочные гадания». Маковский К. Е. 1900 е …

    Википедия

  • 38Список произведений Михаила Веллера — Михаил Веллер написал 10 романов и несколько десятков рассказов. Содержание 1 Романы 2 Повести 2.1 Жестокий 3 Рассказы …

    Википедия

  • 39Поплавок — это рыболовное приспособление на леске поплавочной удочки, которое позволяет рыбаку заметить поклёвку. Поплавки Поплавок тело вращения, насаженное на стержень. Рабочее положение поплавка вертикальное, при котором над водой находится часть тела с… …

    Википедия

  • 40Двенадцать месяцев — У этого термина существуют и другие значения, см. Двенадцать месяцев (значения). Двенадцать месяцев драматическая сказка Самуила Яковлевича Маршака, написанная в 1942 43 годах для МХАТа. Поставлена в Московском театре юного зрителя в 1947 году,… …

    Википедия