кенгуру

  • 21КЕНГУРУ — (kangaroos) Принятое на Лондонской фондовой бирже неофициальное название австралийских акций, особенно акций компаний, действующих в горнорудной и табачной промышленности и в области земельных сделок. Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА …

    Финансовый словарь

  • 22кенгуру — іменник чоловічого або жіночого роду, істота …

    Орфографічний словник української мови

  • 23кенгуру — Принятое на Лондонской фондовой бирже неофициальное название австралийских акций, особенно акций компаний, действующих в горнорудной и табачной промышленности и в области земельных сделок. [http://www.vocable.ru/dictionary/533/symbol/97] Тематики …

    Справочник технического переводчика

  • 24кенгуру — кенгуру, нескл., м. и ж …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 25КЕНГУРУ — сленговое название приема, применяемого в парламентской практике Великобритании и некоторых других стран. Выражается в том, что спикер на стадии доклада билля определяет, какие поправки из числа предложенных к законопроекту ставить на обсуждение …

    Юридическая энциклопедия

  • 26Кенгуру — I Кенгуру (Macropodinae)         подсемейство сумчатых млекопитающих. Длина тела от 30 до 160 см, хвоста от 30 до 110 см, весят К. от 2 до 70 кг. 11 родов, объединяющих около 40 видов. Распространены в Австралии, на островах Новая Гвинея,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Кенгуру — Австралийский кенгуру. КЕНГУРУ, семейство сумчатых млекопитающих. Длина тела от 23 см до 1,6 м, хвоста от 13 см до 1,1 м, масса от 1,4 до 90 кг. Большинство передвигается прыжками (до 13 м в длину) на задних лапах, которые длиннее и сильнее… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 28КЕНГУРУ — (прыгающие сумчатые), семейство млекопитающих отр. сумчатых. Дл. тела от 23 см до 1,6 м, хвоста от 13 см до 1,1 м. Ок. 50 видов, в Австралии и на нек рых прилежащих о вах. Завезены в Н. Зеландию. Объект промысла (мех, мясо). Нек рые легко… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 29КЕНГУРУ —     Сон, в котором вы видите скачущего на воле кенгуру, говорит о том, что ваши недоброжелатели будут посрамлены перед общественностью и теми, кого вам необходимо привлечь в свой лагерь.     Видеть кенгуру в клетке зоопарка означает, что вашей… …

    Сонник Мельникова

  • 30Кенгуру —     Сон о кенгуру предвещает, что вы перехитрите коварных недоброжелателей.     Если кенгуру нападает на вас, то ваша репутация в опасности.     Убили кенгуру – вас ждет успех, несмотря на козни врагов и всяческие препятствия.     Увидели шкуру… …

    Большой универсальный сонник