затыльник

  • 21Barrett M99 —         Винтовка Barrett M99 и M99 1 (США) Barrett M99  Barrett M99 1 Характеристики         Винтовка М99 самая новая разработка американской компании Barrett Firearms. Винтовка была впервые представлена в 1999 году, а в 2001 году с такой… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 22High Standard 10A 10B — ружье High Standard HS 10A рисунок из оригинального патента фирмы High Standard (выдан в 1970). боевое гладкоствольное ружье HS model 10A боевое гладкоствольное ружье HS model 10B с установленным фонарем и рукояткой для переноски в поднятом… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 23Mauser 98k — Относительно ранний выпуск. Затыльник приклада плоский, переднее ложевое кольцо нештампованное. Тип: магазинная винтовка Страна …

    Википедия

  • 24АК-12 — АК 12 …

    Википедия

  • 257,71-мм ручной пулемет сист. Льюиса Lewis — Льюис 1913 Ручной пулемет системы Льюиса был принят на вооружение британской армии в 1915 году. Действие механизмов автоматики ручного пулемета системы Льюиса основано на принципе отвода пороховых газов через отверстие в стволе. В передней части… …

    Военная энциклопедия

  • 26Пулемёт —         автоматическое огнестрельное оружие. Предназначено для поражения пулями наземных, воздушных и морских целей. П. состоят на вооружении мотострелковых (пехотных, мотопехотных), зенитно пулемётных и др. подразделений, танков и др. боевых… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Ружья охотничьи —         ручное огнестрельное оружие, предназначенное для добывания зверей и птиц. До 17 в. для охоты (См. Охота) использовались военные ружья (См. Ружьё), с 17 в. специальные одноствольные и затем (с 1738) двуствольные Р. о., более лёгкие по… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Доспех — Д. называется предохранительное вооружение для защиты отдельных частей тела воина и его лошади, а в более тесном смысле только для туловища; в этом случае ему часто придают название панциря или брони. Д. конца XV и XVI ст., не имеющие прикрытия… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Капелица — воинское (обыкновенно железное) наголовье, первоначально без козырька, состоявшее из невысокой тульи, часто желобчатой. Начинает входить в обращение в XIII в. и продержалась до XVII в., когда получила наибольшее развитие. В это время она получает …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Пулемет* — автоматическое оружие для скорой и меткой стрельбы ружейными патронами. Все действия, необходимые для нового выстрела, производятся силой отдачи. ПУЛЕМЕТЫ I. ПУЛЕМЕТЫ II. Первые машины, приспособленные для ускорения стрельбы, так называемые… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона