дудочки

  • 101ЗМЕЯ —     ♠ У вас есть сильный враг. Пытается ужалить или жалит вы пострадаете от козней своих врагов. Змея кусает и погибает коварство со стороны человека, скрывающегося под личиной друга. Шипит враги собирают на вас компромат, который разобьет вашу… …

    Большой семейный сонник

  • 102Несмеяна-царевна — персонаж волшебной сказки, сюжетная коллизия к рой: царская дочь не смеется; отец обещает выдать ее за того, кто сумеет рассмешить ее; герою это удается (он падает перед окнами царевны в грязь, и сопровождающие его волшебные помощники животные,… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 103Ванька ("Станц. смотр.") — Смотри также Оборванный мальчик, рыжий и кривой . Провожал Белкина до могилы смотрителя. Рассказал, что смотритель выучил его дудочки вырезывать и орешками оделял , что проезжая барыня дала ему пятак серебром . Прекрасная барыня: ехала она в… …

    Словарь литературных типов

  • 104Вырин, Симеон ("Станционный смотритель") — Смотри также Человек лет пятидесяти, свежий и бодрый, в зеленом сюртуке, с тремя медалями на полинялых лентах . Позднее, снова встретившись с В., Белкин с изумлением смотрел на его седину, на глубокие морщины давно небритого лица, на сгорбленную… …

    Словарь литературных типов