важная+птица

  • 101Префектура Хиросима — 広島県 Префектура Хиросима на карте Японии Карта префектуры Хиросима Расположение Страна …

    Википедия

  • 102Хилл, Сьюзен (Hill, Susan) — Файл:Susan Hill.jpg Сьюзен Хилл Сьюзен Хилл (англ. Susan Hill)  английская писательница. «Ее творчество чрезвычайно органично: жизнь ее ероя как бы становится жизнью ее повествования, а удивительная тонкость сочетается с простотой изложения»… …

    Википедия

  • 103Хилл, Сьюзен (Susan Hill) — Файл:Susan Hill.jpg Сьюзен Хилл Сьюзен Хилл (англ. Susan Hill)  английская писательница. «Ее творчество чрезвычайно органично: жизнь ее ероя как бы становится жизнью ее повествования, а удивительная тонкость сочетается с простотой изложения»… …

    Википедия

  • 104Хиросима (префектура в Японии) — Префектура Хиросима 広島県 Префектура Хиросима на карте Японии Карта префектуры Хиросима Расположение Страна …

    Википедия

  • 105Древнеармянская мифология — Традиционные религии Ключевые понятия Бог  · Богиня мать  · Божество …

    Википедия

  • 106ЛИТЕРАТУРА для детей и юношества — область худож. творчества. Включает худож., науч. худож. и науч. популярные произведения, написанные специально для детей, а также лит. произведения, к рые отвечают духовным и эстетич. запросам ребенка, возможностям его восприятия и поэтому… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 107Финляндия — (Finland) История и география Финляндии, население и административно территориальное деление Финляндии Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки Содержание Содержание …

    Энциклопедия инвестора

  • 108Бальмонт, Константин Дмитриевич — известный поэт. Род. в 1867 г. в дворянской семье Владимирской губ. Предки его выходцы из Скандинавии. Учился Б. в Шуйской гимназии, откуда был исключен за принадлежность к нелегальному кружку и курс кончил во Владимирской гимназии. В 1886 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 109Белорусская Советская Социалистическая Республика — (Беларуская Савецкая Сацыялicтычная Рэспублiкa)         Белоруссия (Беларусь).          I. Общие сведения          БССР образована 1 января 1919. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика. Граничит на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 110Бельгия —         Королевство Бельгия (Koninkrijk van Belgie, Royaume de Belgique).         I. Общие сведения          Б. государство в Западной Европе. Граничит на Ю. З. с Францией, на С. с Нидерландами, на В. с ФРГ и Люксембургом. На С. З. омывается… …

    Большая советская энциклопедия