бананы

  • 51Банановый хлеб — Банановый хлеб …

    Википедия

  • 52Шабах, Петр — Петр Шабах Petr Šabach Петр Шабах (2007) …

    Википедия

  • 53Ямайка — (Jamaica) Государство Ямайка, история и география Ямайки Государство Ямайка, история и география Ямайки, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Растительный и животный мир Население Государственный строй… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54БАНАН — плод одноимённого многолетнего травянистого растения; вызревает только в тропических странах. В СССР на черноморском побережье Кавказа и Крыма менее требовательные к теплу сорта бананов разводят как декоративные растения. Банан цветёт и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 55Эквадор. Экономико-географический очерк — Набережная Симона Боливара в Гуаякиле. Эквадор. Экономико географический очерк Общая характеристика экономики. Э.  аграрно индустриальная страна. В связи с обнаружением в 1972 на северо востоке крупных запасов нефти возросла роль добывающей… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 56Берег Слоновой Кости —         Республика Берег Слоновой Кости (франц. République de Côte d lvoire), государство в Западной Африке. Граничит на З. с Либерией и Гвинейской Республикой, на С. с Мали и Верхней Вольтой, на В. с Ганой. На Ю. омывается Гвинейским заливом.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 57Камерун (государство) — Камерун (Cameroun), Объединённая Республика Камерун (La République Unie du Cameroun). I. Общие сведения К. ‒ государство в Центральной Африке. Граничит на С. З. с Нигерией, на С. и С. В. с Чад, на В. с Центральноафриканской Республикой, на Ю. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 58Коста-Рика — (Costa Rica)         Республика Коста Рика (Republica de Costa Rica), государство в Центральной Америке. Граничит на С. с Никарагуа, на Ю. В. с Панамой. На В. омывается Карибским морем, на З. Тихим океаном. Площадь 50,7 тыс. км2. Население 1,84… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Гондурас — I Гондурас (Honduras)         Республика Гондурас (República de Honduras), государство в Центральной Америке. На С. омывается Карибским морем, на Ю. заливом Фонсека Тихого океана. Граничит на Ю. В. с Никарагуа, на Ю. З. с Сальвадором, на З. и С.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Камерун — I Камерун         залив Атлантического океана (часть залива Биафра) у западного берега Африки (Камерун). Образован общим устьем рек Камерун, Вури, Мунго, Мунгази и др. Берега низменные, покрыты мангровой растительностью, изрезаны небольшими… …

    Большая советская энциклопедия